相模原に1973年開設、子どもたちの未来を育むスポーツクラブ。

BLOGブログ

運営ブログ

2020.09.25
こんにちは。
本日の1.2年生スクールは
雨天のため中止です。
他曜日へ10月末までに振り替えをお願いします。
3〜6年生スクールは通常通り行います。
出席する際はタオルや着替えなどをお持ちになって参加してください。

また10/9(金)の小学生1〜6年生スクールはみどり幼稚園運動会準備のため休みになります。
11月末までに振り替えをご利用ください。

  • READ MORE

2020.09.23
2021年度サッカーコースジュニアユース体験練習会
を実施いたします。

下記の内容を確認の上お申込み、ご参加ください。

☆対象者:新中学1年生(現小学6年生)ジュニアユースへ入団を希望される方
    ※新中学2・3年生の希望者も参加可能です

☆会場 :相模原市立旭中学校

☆日程 :<第2回>10月17日(土)18:30~20:00(18:20受付)相模原市立旭中学校
     <第3回>11月14日(土)18:30~20:00(18:20受付)相模原市立旭中学校
☆持ち物:ボール・スパイク・水筒・着替え

☆申込み:下記の内容を受付にて電話で申込み、またはメールにてお申込みください
     ①名前(ふりがな)
     ②保護者氏名
     ③出身チーム
     ④入学予定中学校
     ⑤緊急連絡先
     ⑥参加希望日
  MAIL:u-15midori@s-midori.com

☆参加費:無料

担当:原

  • READ MORE

2020.09.15
9月スクール日程のご確認をお願いします。

  • READ MORE

2020.09.13
期 日:2020年10月18日(日)
場 所:みどりスポーツクラブ体育館
対象者:総合体育小学生、トランポリン・器械体操・新体操1・2年生
参加費:100円
時 間:13時00分~14時30分頃  
申込み:申込フォームより

  • READ MORE

2020.09.12
本日9/12(土)の5年生けやきカップは予定通り行います。
よろしくお願いします。

  • READ MORE

2020.08.27
9月以降のスクールについて

9月以降のスクールについて、引き続き感染予防対策を継続して参ります。
皆様のご理解ご協力よろしくお願いいたします。


  • READ MORE

2020.08.19
2021年度サッカーコースジュニアユース体験練習会
を実施いたします。

下記の内容を確認の上お申込み、ご参加ください。

☆対象者:新中学1年生(現小学6年生)ジュニアユースへ入団を希望される方
    ※新中学2・3年生の希望者も参加可能です

☆会場 :小山ニュースポーツ広場・相模原市立旭中学校

☆日程 :<第1回>9月19日(土)17:30~19:00(17:20受付)小山公園ニュースポーツ広場
   <第2回>10月17日(土)18:30~20:00(18:20受付)相模原市立旭中学校

☆持ち物:ボール・スパイク・水筒・着替え

☆申込み:下記の内容を受付にて電話で申込み、またはメールにてお申込みください
     ①名前(ふりがな)
     ②保護者氏名
     ③出身チーム
     ④入学予定中学校
     ⑤緊急連絡先
     ⑥参加希望日
  MAIL:u-15midori@s-midori.com

☆参加費:無料

担当:原

  • READ MORE

2020.08.07
8月のスクールを休会される方へ

  • READ MORE

2020.07.28
本日7/28(火)の1~6年生のサッカースクールは
雨天ですが実施いたします。
着替えなどを持ってご参加ください。
よろしくお願いいたします。

  • READ MORE

2020.07.27
本日7/27(月)の1~6年生のサッカースクールは
雨天ですが実施いたします。
着替えなどを持ってご参加ください。
よろしくお願いいたします。

  • READ MORE

2020.07.26
7/24(金)
U-12 交流戦
会場:北公園
みどり 10-0 作の口

U-10 交流戦
会場:三栗山AB
みどり 11-0 清新
みどり 11-0 清新

U-9 交流戦
会場:三栗山AB
みどり 3-3 清新
みどり 3-1 清新
みどり 3-4 清新

7/25(土)
U-15・14 交流戦
会場:横山公園
みどり 0-2 SC相模原
みどり 1-4 SC相模原

  • READ MORE

2020.07.26
本日7/26(日)の1・2年生のスクールは雨天の為中止にします。
振り替えをご利用ください。

よろしくお願いいたします。

  • READ MORE

2020.07.25
本日7/25(土)1・2年生のプリマリーグは雨天ですが実施いたします。
着替えなどを持ってご参加ください。
よろしくお願いいたします。

  • READ MORE

2020.07.25
本日7/25(土)の1・2年生のスクールは中止にします。
振り替えをご利用ください。

よろしくお願いいたします。

  • READ MORE

2020.07.19
7/4(土)
U-18 交流戦
会場:かもめパーク
みどり 1-0 フットワーク

U-15・14 交流戦
会場:小山公園G
みどり 2-0 むげんJY
みどり 1-5 むげんJY
みどり 1-2 むげんJY

7/11(土)
U-15 交流戦
会場:津久井又野公園
みどり 2-4 コラソン

U-12 交流戦
会場:ギオンフィールド
みどり 13-0 田名

U-11 交流戦
会場:ギオンフィールド
みどり 10-0 作の口

U-10 交流戦
会場:ギオンフィールド
みどり 4-1 田名

7/12(日)
U-15 交流戦
会場:津久井又野公園
みどり 1-0 コラソン

  • READ MORE

2020.07.07
みどりスポーツクラブにあるトランポリンで遊ぼう!

  • READ MORE

2020.07.04
本日7/4(土)の1・2年生のスクールは中止にします。
振り替えをご利用ください。

よろしくお願いいたします。

  • READ MORE

2020.07.03
本日7/3の小学生サッカースクールは
実施しますので着替えなど忘れずに持ってきてください。

  • READ MORE

2020.07.01
7月19日~受付開始します!
トップページより申込用紙がダウンロードできます!

  • READ MORE

2020.06.28
本日6/28(日)の1・2年生サッカースクールは荒天の為中止になります。
7月で他の曜日に振り替えてください。
よろしくお願いします。

  • READ MORE

2020.06.27
本日6/28のプリマリーグ3年生は雨天ですが実施します。
着替えを持ってご参加ください。
また集合時間を14:45解散時間が18:00頃に繰り下げて行います。
お間違えないようによろしくお願いいたします。

  • READ MORE

2020.06.19
本日の小学生のサッカーは雨の為、以下の通りになります。
1,2年生 中止 6、7月で他の曜日に振り替えてください。
3~6年生 実施 着替えを忘れずに持ってきてください。
よろしくお願いします。

  • READ MORE

2020.05.27
6月1日よりスクール再開します。

  • READ MORE

2020.05.10
室内トレーニングアプリの紹介とコーチ達の室内トレーニングを載せましたので、ぜひチャレンジしてみてください。第一弾、アプリの名前は『homecourt』です。今後も室内トレーニングをアップしていきます。https://www.youtube.com/watch?v=-hgNJeXHugU&feature=youtu.be

  • READ MORE

2020.05.09
登録したのにメールが届かない方は、ドメイン指定受信解除の設定をお願いします。
ドメイン:@tonansports.com
※以下参照
www.setsuyaku-sumaho-mania.site/domein_shitei_zyushinn_settei/6/

  • READ MORE

2020.04.26
これを見て少しでも運動している気分になりましょう!

  • READ MORE

2020.03.12
2019年度、冬スキー・スノーボードの写真ができました。4月以降のスクールでもお渡しできますが、受付でもお渡しできます。4月以降継続されない方は郵送も可能ですのでご連絡ください。

  • READ MORE

2020.02.20
2/9(日)
U-14 SFA
会場:鵜野森中学校
みどり 1-1 谷口FC
  PK 5-4

2/8(土)
U-14 リーグ戦
会場:横山公園G
みどり 2-4 ロンドリーナ

U-13 リーグ戦
会場:横山公園G
みどりレッド 6-1 KAZU

2/9(日)
U-18 交流戦
会場:秦野総合高校G
みどり 1-1 秦野総合高校

U-14 SFA
会場:内出中学校G
みどり 4-0 大野南中学校

2/11(月)
U-14 リーグ戦
会場:横山公園G
みどり 2-2 アトラソン

2/15(土)
U-12 北地区
会場:小山公園G
みどり 0-0 大沢FC
みどり 1-0 田名SC
みどり 6-0 橋本SC
みどり 2-0 アトラソン
みどり 0-1 作の口SC *準優勝!!

2/16(日)
社会人 交流戦
会場:谷本公園G
みどり 2-4 グランツ

U-11 フットサル大会
会場:総合体育館
みどりグリーン 3-0 麻溝SSS
みどりグリーン 11-2 相模原FC
みどりグリーン 2-1 大沼ブルー
みどりグリーン 1-1 相模野SC
      PK 2-3
みどりレッド 3-1 田名SC
みどりレッド 2-2 相模台ジュニア
みどりレッド 1-1 ポデロッサ

  • READ MORE

2020.02.03
2/2(日)
社会人 相模原市リーグ
会場:ギオンフィールド
みどり 3-0 FCベルグ

U-14 SFA
会場:鵜野森中学校
みどり 1-1 谷口FC
  PK 5-4

  • READ MORE

2020.01.28
1/25(土)
U-14 ジュニアユースリーグ
会場:ギオンフィールド
みどり 2-3 アトラソン

U-13 リーグ戦
会場:星槎国際湘南G
みどり 2-0 OSA

U-13 リーグ戦
会場:湘南学院G
みどり 0-4 シーガルス2nd

1/26(日)
U-18 交流戦
会場:拓殖大学八王子キャンパスサッカー場
みどり 1-1 光明学園B
みどり 1-5 光明学園B

U-13 リーグ戦
会場:小山公園G
みどり 2-6 BANFF横浜

  • READ MORE

2020.01.24
1/25(土)2年生交流試合

  • READ MORE

2020.01.21
1/18(土)
U-14 ジュニアユースリーグ
会場:小山公園G
みどり 3-2 谷口FC

U-14 交流戦
会場:中央大学多摩キャンパスサッカー場
みどり 3-3 中央スポーツアカデミー

U-13 リーグ戦
会場:下川入サッカー場
みどり 1-1 FASCINATE

U-13 交流戦
会場:中央大学多摩キャンパスサッカー場
みどり 3-10 中央スポーツアカデミー

  • READ MORE

2020.01.16
1/11(土)
U-18 交流戦
会場:横山公園G
みどり 4-1 上溝南高校

U-11 交流戦
会場:麻溝D面
みどり 4-1 田名

1/12(日)
U-13 リーグ戦
会場:MELLIZOグランド
みどり 2-4 FC湘南
会場:等々力第二サッカー場
みどりレッド 0-2 T.BLUE

U-10 神奈川選手権
会場:桜丘小学校
みどり 1-4 

1/13(月)
U-18 交流戦
会場:三栗山
みどり 2-3 麻生高校

U-9 みどり招待新春サッカー大会
会場:串川G
みどり 4-0 田名
みどり 2-1 大沢
みどり 4-0 東 *優勝!!

  • READ MORE

2020.01.09
1/5(日)
U-11 交流戦
会場:三栗山
みどり 4-1 鹿島
みどり 5-0 鹿島

1/7(火)
U-14 茨城遠征 アイデンティみらいフェスティバル
会場:みらい平G
みどり 3-0 FC駒沢
みどり 2-1 JOGAR.SC
みどり 1-4 FC駒沢

U-13 茨城遠征 アイデンティみらいフェスティバル
会場:高崎サッカー場
みどり 1-4 モランゴ栃木
みどり 1-3 Vidaいさま

  • READ MORE

2019.12.28
スキースノーボード合宿交通状況

  • READ MORE

2019.12.28
スキースノーボード合宿交通状況

  • READ MORE

2019.12.27
午後も吹雪の中元気に滑りました!
昼はみんなでカレーを頬張りました!!

  • READ MORE

2019.12.27
2日目の午前中は吹雪でした。
雪が降る中なんとか滑ろうと頑張りました!
少しずつ疲れもみえてきました。

  • READ MORE

2019.12.27
スキースノーボード合宿 1日目

  • READ MORE

2019.12.25
12/25(水)
U-13 交流戦
会場:横山公園G
みどり 4-3 むげん
みどり 0-3 むげん

  • READ MORE

2019.12.24
12/21(土)
U-7 リーグ戦
会場:星ヶ丘小学校G
みどり 3-1 星ヶ丘
みどり 4-0 星ヶ丘 *交流戦

12/22(日)
U-14 ジュニアユースリーグ
会場:鵜野森中学校G
みどり 4-0 鵜野森中学校
みどり 2-1 新町中学校

U-13 リーグ戦
会場:ギオンスクエア
みどりレッド 0-2 横浜ジュニオール
みどり 2-0 YSCC

  • READ MORE

2019.12.23
2020年1月の新体操スクールについて一部変更があります。

  • READ MORE

2019.12.17
12/14(土)
U-12 リーグ戦
会場:ギオンスクエア
みどり 6-0 相模中央
みどり 3-0 南JFC

U-11 リーグ戦
会場:上鶴間小学校
みどり 1-2 パッセ

U-10 リーグ戦
会場:ギオンスクエア
みどり 5-1 相模中央
みどり 6-0 相模中央 *交流戦

U-9 リーグ戦
会場:ギオンスクエア
みどり 4-0 ゼウス
みどり 5-0 ゼウス *交流戦

U-8 リーグ戦
会場:ギオンスクエア
みどり 4-0 相武台
みどり 4-5 相武台 *交流戦

U-7 リーグ戦
会場:ギオンスクエア
みどり 7-0 田名
みどり 1-1 作の口

12/15(日)
社会人 2部参入戦
会場:日本工学院八王子専門学校グランド
みどり 0-2 はやぶさイレブン

U-11 リーグ戦
会場:プレ実証フィールド
みどり 1-0 むげん

U-8 リーグ戦
会場:大野小学校
みどり 6-0 OS
みどり 5-0 OS *交流戦

  • READ MORE

2019.12.16
12/21(土)にみどり幼稚園園庭にてクリスマスフェスティバルを開催いたします。
9時~11時での時間で開催します。当日の受付でも可能ですので是非ご参加ください。

  • READ MORE

2019.12.12
2020年1月4日(土)に「2020新年初蹴り」を行います。

日時:2020年1月4日(土)

場所:横山公園

時間:9時~12時

参加費:無料

内容:中学生・保護者・コーチ達を含めて試合を行う予定

対象:サッカー会員保護者

参加希望の方は下記項目を記入のうえメールにてお申し込みください。

①会員氏名
②参加者(保護者)氏名

MAIL:u-15midori@s-midori.com

  • READ MORE

2019.12.10
12/7(土)
U-14 交流戦
会場:旭中学校
みどり 2-2 レオヴィスタ厚木
みどり 1-0レオヴィスタ厚木

U-13 リーグ戦
会場:下川入サッカー場
みどり 1-4 FC厚木JY MELLIZO

U-13 リーグ戦
会場:横山公園G
みどりレッド 0-5 SFAT ISEHARA

U-12 スポ少
会場:麻溝D面
みどり 8-1 パッセ
みどり 3-1 コラソン

U-11 リーグ戦
会場:ギオンスクエア
みどり 0-2 大沼
みどり 4-0 作の口 *交流戦

U-10 スポ少
会場:北公園G
みどり 4-2 相東
みどり 3-0 鹿島

U-7 リーグ戦
会場:ギオンスクエア
みどり 2-3 バディ
みどり 3-1 作の口 *交流戦

12/7(土)
社会人 市リーグ戦
会場:三栗山
みどり 0-1 谷口FC

社会人 交流戦
会場:拓殖大学八王子キャンパスサッカー場
みどり 3-1 グラシア相模原
みどり 2-5 グラシア相模原

U-12 スポ少
会場:横山公園G
みどり 2-2 ヴィンクーロ 
  PK 3-1
決勝
みどり 0-0 グラシア相模原 
  PK 5-4

U-11 リーグ戦
会場:又野G
みどり 3-0 コラソン
みどり 0-0 コラソン *交流戦

U-10 スポ少
会場:横山公園G
準決勝
みどり 0-2 清新

U-9 リーグ戦
会場:南大野小学校
みどり 6-1 南大野
みどり 1-2 津久井中央

U-8 リーグ戦
会場:又野G
みどり 1-4 コラソン
みどり 0-0 コラソン *交流戦

  • READ MORE

2019.12.10
2020年度サッカーコースジュニアユース体験練習会
を実施いたします。

下記の内容を確認の上お申込み、ご参加ください。

☆対象者:新中学1年生(現小学6年生)ジュニアユースへ入団を希望される方
    ※新中学2・3年生の希望者も参加可能です

☆会場 :相模原市立旭中学校・小山ニュースポーツ広場・相模原みどりスポーツクラブ

☆日程 :<第4回>12月14日(土)18:30~20:00(18:20受付)相模原市立旭中学校
     <説明会>12月15日(日)17:30~18:30(17:20受付)相模原みどりスポーツクラブ体育館

☆持ち物:ボール・スパイク・水筒・着替え ※説明会は持ち物は必要ありません

☆申込み:下記の内容を受付にて電話で申込み、またはメールにてお申込みください
     ①名前(ふりがな)
     ②保護者氏名
     ③出身チーム
     ④入学予定中学校
     ⑤緊急連絡先
     ⑥参加希望日
  MAIL:u-15midori@s-midori.com

☆参加費:無料

担当:原

  • READ MORE

2019.12.02
11/30(土)
U-15 リーグ戦
会場:旭中学校
みどり 2-4 ライオンズ

U-13 リーグ戦
会場:横山公園G
みどり 1-4 グラシア相模原

U-12 スポ少
会場:小山公園G
みどり 2-2 南JFC
  PK 2-0
リーグ戦
みどり 3-3 大野台
  PK 3-2

U-9 リーグ戦
会場:串川G
みどり 1-0 ミハタ
みどり 1-2 田名

U-7 リーグ戦
会場:串川G
みどり 6-4 相東
みどり 0-0 相東 *交流戦

12/1(日)
社会人 交流戦
会場:拓殖大学八王子キャンパスサッカー場
みどり 1-3 拓殖大学

U-13 リーグ戦
会場:串川G
みどり 1-2 横浜市立茅ヶ崎中学校

U-12 リーグ戦
会場:大野台SP
みどり 1-0 西一
みどり 0-0 上南
  PK 3-4

U-11 交流戦
会場:星槎国際中学校
みどり 5-0 ゆりの木FC

U-9 交流戦
会場:星槎国際中学校
みどり 5-0 ゆりの木FC

U-10 リーグ戦
会場:小山公園G
みどり 5-0 相模野
みどり 11-0 相模野 *交流戦

  • READ MORE

2019.11.25
11/23(土)
U-15 リーグ戦
会場:南足柄運動公園
みどり 1-2 レイエス2nd

11/24(日)
社会人 交流戦
会場:拓殖大学八王子キャンパスサッカー場
みどり 6-0 横須賀IRIE

U-12 リーグ戦
会場:拓殖大学八王子キャンパスサッカー場
みどり 4-1 麻溝
みどり 2-2 麻溝 *交流戦

U-11 リーグ戦
会場:拓殖大学八王子キャンパスサッカー場
みどり 1-1 南大野
  PK 5-4
みどり 3-1 南大野 *交流戦

  • READ MORE

2019.11.24
本日のミニサッカー大会

  • READ MORE

2019.11.24
本日の3・4年生ミニサッカー大会は予定通り行います。

  • READ MORE

2019.11.23
本日11/24(日)のミニサッカー大会

  • READ MORE

2019.11.22
11/23(土)相武台小学校リーグ戦

  • READ MORE

2019.11.20
スポーツクラブ駐車場は、本日より下記ルールにてご利用いただきます様よろしくお願いいたします。

  • READ MORE

2019.11.18
11/16(土)
U-15 交流戦
会場:國學院大學G
みどり 1-4 オルテンシア

U-14 ジュニアユースリーグ
会場:串川G
みどり 0-0 ミハタ

U-10 リーグ戦
会場:与瀬G
みどり 11-0 新磯
みどり 10-0 新磯

U-8
会場:大沢小学校G
みどり 1-1 東
  PK 2-3
みどり 2-3 大沢

11/17(日)
社会人 交流戦
会場:拓殖大学八王子キャンパスサッカー場
みどり 2-8 拓殖大学

U-14 交流戦
会場:下溝古山G
みどり 1-0 ファサネイト
みどり 0-4 ファサネイト

U-10 スポーツ少年団大会
会場:北公園
みどり 8-0 星ヶ丘

U-8 リーグ戦
会場:北公園
みどり 3-1 相模野
みどり 0-4 ミハタ *交流戦

  • READ MORE

2019.11.10
11/2(土)
U-18・15 交流戦
会場:ギオンF
みどり 1-1 城山高校
みどり 2-3 城山高校

11/3(日)
U-15 リーグ戦
会場:横山公園G
みどり 1-2 BANFF横浜

U-11 リーグ戦
会場:双葉小学校G
みどり 1-0 相東
みどり 4-1 相東 *交流戦

11/4(月)
U-12 相模原招待大会
会場:横山公園G
みどり 4-2 上溝
みどり 1-4 FC.COLORS *準優勝!!

11/9(土)
U-15 リーグ戦
会場:横山公園G
みどり 0-4 オルテンシア

U-12 こどもの国
会場:こどもの国G
みどり 0-2 AC等々力

11/10(日)
U-18 交流戦
会場:旭中学校G
みどり 3-1 上溝高校

U-12 全日本少年サッカー大会
会場:星槎仙石原G
みどり 3-1 CFG横浜
みどり 0-0 AC等々力
  PK 5-6

U-11 リーグ戦
会場:三栗山G
みどり 2-0 ミハタ
みどり 0-2 ミハタ *交流戦

U-8 リーグ戦
会場:三栗山G
みどり 2-0 ミハタ
みどり 1-0 ミハタ *交流戦

U-7 リーグ戦
会場:三栗山G
みどり 0-1 作の口

  • READ MORE

2019.11.06
11月3日(日)トランポリン開放しました。

1回60分のコマが4回ありましたが、すべて満員!
経験者は各々技を磨き、初めての子も思う存分楽しみました!

また実施したいと思いますのでみんなで遊びに来てね!!

  • READ MORE

2019.11.05
今年も冬休み短期教室を開催いたします。
12月22日(日)~25日(水)の
3日間・4日間選択制です!!!

マット・トランポリン・鉄棒・とび箱・
縄跳び などいろいろ挑戦してみよう☆彡

申込用紙は相模原みどりスポーツクラブの
お知らせをご覧ください。

  • READ MORE

2019.11.05
周辺道路及び当クラブの駐車場利用方法を下記の通りと致したくお願い申し上げます。皆様にはご迷惑をお掛け致しますが、ご理解の程よろしくお願い致します。

駐車場周辺での路上駐車、路上待機は近隣住民のご迷惑となる為ご遠慮ください。

月曜日から金曜日のスクール実施日午後3時~午後6時の時間帯は、駐車場出入口を入口専用、出口専用に分けさせていただきます。駐車場利用は送り迎えの方のみとし、なるべく速やかに20分以内のお車の移動をお願いします。満車の場合は近隣の有料駐車場をご利用ください。

  • READ MORE

2019.10.26
10/19(土)
U-18・15 交流戦
会場:佐島なぎさの丘G
みどり 0-2 三浦学苑高校
みどり 1-4 三浦学苑高校

10/20(日)
社会人 県リーグ
会場:拓殖大学八王子キャンパスサッカー場
みどり 5-0 てんぐ

U-12 県央大会
会場:本町小学校
みどり 3-1 西鶴間
みどり 1-0 綾南オレンジ
みどり 2-2 バディ
  PK 3-2

10/22(火)
U-15 リーグ戦
会場:横山公園G
みどり 0-4 バディ

U-14 リーグ戦
会場:ギオンフィールド
みどり 3-1 ALLZ

  • READ MORE

2019.10.25
10月のスクールは以下の通りです。

10月29日(火)⇒ 通常スクール
10月30日(水)⇒ 5週目休館
10月31日(木)⇒ 5週目休館

みどりカレンダーをご確認ください。

  • READ MORE

2019.10.22
本日22日の1年生のリーグ戦は中止になりました。
次回リーグ戦は11/3に予定されています。

  • READ MORE

2019.10.17
10/13(日)
U-9 リーグ戦
会場:横山公園G
みどり 0-2 グラシア

10/14(月)
U-14 リーグ戦
会場:おおね公園G
みどり 1-0 座間FC

  • READ MORE

2019.10.08
10月7日(月)から写真を販売致しました。10月30日(水)が締め切りとなっています。ご希望の方はギャラリーに写真一覧があるのでお申込み下さい。

  • READ MORE

2019.10.07
10/5(土)
U-15 リーグ戦
会場:南足柄大口河川敷G
みどり 0-0 FC緑

U-11 リーグ戦
会場:高田橋G
みどり 4-1 星ヶ丘
みどり 6-0 星ヶ丘 *交流戦

10/6(日)
社会人 県リーグ戦
会場:小山公園G
みどり 5-1 FCレジスタンス

U-12 リーグ戦
会場:高田橋G
みどり 2-1 星ヶ丘
みどり 3-2 星ヶ丘 *交流戦

  • READ MORE

2019.09.30
9/28(土)
U-13 交流戦
会場:若草中学校
みどり 2-4 若草中学校
みどり 2-1 若草中学校

U-12 リーグ戦
会場:横山公園G
みどり 4-2 相東

U-8 リーグ戦
会場:横山公園G
みどり 2-2 相東

9/29(日)
U-15 リーグ戦
会場:小山公園G
みどり 2-0 横浜ジュニオールSC

U-14 ジュニアユースリーグ
会場:相武台中学校
みどり 4-0 相武台中学校
みどり 3-0 上溝中学校

U-12 リーグ戦
会場:上溝小学校
みどり 0-2 上溝
みどり 2-1 上溝

  • READ MORE

2019.09.29
15時20分厚木パーキングエリアを出発しました。到着予定時刻は15時50分頃です。

  • READ MORE

2019.09.29
2時間いっぱい遊んでいい汗かきました(^。^)帰りのバスの中も賑やかです!!

  • READ MORE

2019.09.24
9/21(土)
U-12 リーグ戦
会場:下福田スポーツ広場
みどり 0-1 緑野FC
みどり 2-0 グラシア

9/22(日)
社会人 県リーグ戦
会場:拓殖大学八王子キャンパスサッカー場
みどり 5-1 FCLaForte

9/23(月)
U-18・15 交流戦
会場:高崎サッカー場
みどり 0-1 アイデンティみらい *U-18
みどり 2-2 アイデンティみらい *U-15

U-14 リーグ戦
会場:綾瀬スポーツ広場
みどり 3-3 座間FC


  • READ MORE

2019.09.17
9/14(土)
U-14・13 交流戦
会場:南足柄中学校G
みどり 2-0 南足柄中学校
みどり 7-1 南足柄中学校

9/15(日)
U-18・15 静岡遠征 
会場:オイスカ高校G
みどり 0-4 オイスカ高校
みどり 0-4 オイスカ高校
みどり 0-2 オイスカ高校

U-14・13 交流戦
会場:弥栄中学校G
みどり 4-0 弥栄中学校
みどり 11-1 弥栄中学校

9/16(月)
U-15・14 交流戦
会場:道満G
みどり 5-0 レオヴィスタ厚木
みどり 5-4 レオヴィスタ厚木

U-13 リーグ戦
会場:上府中スポーツ広場
みどり 5-0 SCDJY

U-11 リーグ戦
会場:昭和橋G
みどり 7-1 東FC

  • READ MORE

2019.09.09
9/1(日)
U-11 けやきCUP
会場:高田橋グランド
みどり 1-3 上溝

U-10 けやきCUP
会場:高田橋グランド
みどり 1-3 アロンドラ

U-9 リーグ戦
会場:上溝小学校
みどり 0-0 上溝
  PK 6-5
みどり 1-1 上溝 *交流戦


9/7(土)
U-18・15 交流戦
会場:津久井高校グランド
みどり 5-1 津久井高校
みどり 4-1 津久井高校
みどり 2-1 津久井高校

9/2(日)
U-13 交流戦
会場:ギオンフィールド
みどり 3-7 FCコラソン

U-9 けやきCUP
会場:橋本小学校
みどり 4-0 上溝 

  • READ MORE

2019.09.09
8/15(木)
U-18・15 交流戦
会場:城山高校グランド
みどり 4 -4 城山高校

8/17(土)
U-15・14 高円宮杯
会場:横須賀リーフスタジアム
みどり 1-3 横浜栄

8/22(木)
U-14 交流戦
会場:ギオンフィールド
みどり 2-2 むげん
みどり 3-1 むげん

8/24(土)
U-14 交流戦
会場:横山公園G
みどり 5-3 FCグロリア
みどり 3-0 FCグロリア

9/1(日)
U-14 交流戦
会場:ギオンフィールド
みどり 4-0 座間トレセン

  • READ MORE

2019.09.01
2020年度サッカーコースジュニアユース体験練習会
を実施いたします。

下記の内容を確認の上お申込み、ご参加ください。

☆対象者:新中学1年生(現小学6年生)ジュニアユースへ入団を希望される方
    ※新中学2・3年生の希望者も参加可能です

☆会場 :横山公園・相模原市立旭中学校

☆日程 :<第1回>9月28日(土)18:30~20:00(18:20受付)横山公園
     <第2回>10月26日(土)18:30~20:00(18:20受付)相模原市立旭中学校

☆持ち物:ボール・スパイク・水筒・着替え ※説明会は持ち物は必要ありません

☆申込み:下記の内容を受付にて電話で申込み、またはメールにてお申込みください
     ①名前(ふりがな)
     ②保護者氏名
     ③出身チーム
     ④入学予定中学校
     ⑤緊急連絡先
     ⑥参加希望日
  MAIL:u-15midori@s-midori.com

☆参加費:無料

担当:原

  • READ MORE

2019.08.27
冷暖房完備!!

  • READ MORE

2019.08.15
8/14
アルビレッジFピッチ
みどり 9-1 船引高校

  • READ MORE

2019.08.13
8/13
アルビレッジFピッチ
みどり 1-1 葵高校

みどり 5-0 明和県央高校

  • READ MORE

2019.08.12
8/12
アルビレッジEピッチ
みどり 0-6 ふたば未来A

  • READ MORE

2019.08.04
サッカー小学生菅平合宿は18時05分に高坂SAを出ました。
道が渋滞しているため19時30分頃の到着になります。また時間に変更があれば連絡致します!

  • READ MORE

2019.08.04
サッカー小学生菅平合宿は15時45分に横河PAを出ました!

  • READ MORE

2019.08.04
サッカー小学生菅平合宿は14時25分に宿舎をでました

  • READ MORE

2019.08.03
8/1
u-15・14
みどり 1-1(PK5-4) 朝霞エステレーラ
優勝!

u-13
みどり 2-1 専修大学松戸中学校

  • READ MORE

2019.08.01
中学生菅平合宿交通状況

  • READ MORE

2019.08.01
菅平合宿交通状況です。

  • READ MORE

2019.07.31
ケガ人や病人もおらず元気よく活動をしております!
中学2、3年は本日決勝戦になっております!

  • READ MORE

2019.07.31
7/31
u-15・14
みどり 4-0 朝霞エステレーラB

みどり 7-1 カフリンガ東久留米

u-13
みどり 1-9 朝霞エステレーラB

みどり 1-1 プログレッソ稲城B

みどり 1-3 GABE A

  • READ MORE

2019.07.30
7/29
u-15・14
みどり 1-0 JOLTIVA
6-0 Plaisir
u-13
みどり 3-1 アンビシオン
7/30
u-15・14
みどり 8-0 多治見FC
2-0 FCバルツォ
3-2 専修大学松戸中学校
1-0 F.C.WEISSBLITZ
u-13
みどり 0-5 FC GABE
1-3 エリース東京briand
9-0 東海FC

  • READ MORE

2019.07.26
富士宮合宿2回目の休憩

  • READ MORE

2019.07.26
サマーキャンプ合宿到着時刻

  • READ MORE

2019.07.26
富士宮合宿1回目の休憩

  • READ MORE

2019.07.26
富士宮合宿帰宅状況です

  • READ MORE

2019.07.25
サッカー富士宮合宿午後の様子です。

  • READ MORE

2019.07.25
富士宮合宿1泊帰路状況

  • READ MORE

2019.07.25
富士宮合宿1泊帰路状況

  • READ MORE

2019.07.24
サッカー富士宮合宿様子

  • READ MORE

2019.07.23
7/20(土)
U-14 リーグ戦
会場:逗子池子の森G
みどり 4-1 ALLZ

7/21(日)
社会人 リーグ戦
会場:大和ゆとりの森G
みどり 4-2 緑野

U-15 リーグ戦
会場:横山G
みどり 3-1 ジュニオールSC

U-13 リーグ戦
会場:飯山G
みどり 6-0 フットワーククラブ
みどり 2-2 SCD *交流戦

7/22(月)
U-18 交流戦
会場:上溝南高校G
みどり 2-0 上溝南高校
みどり 3-1 上溝南高校

U-13 茨城遠征 アイデンティみらいフェスティバル
会場:アイデンティみらい平G
みどり 2-3 アイデンティみらい
みどり 0-2 アイデンティみらい

7/23(火)
U-14 リーグ戦
会場:綾瀬スポーツ広場
みどり 4-0 パラムンド

U-13 交流戦
会場:大和ゆとりの森
みどり 0-6 大和SeeleS.V 
みどり 0-6 ヴィアージャ

  • READ MORE

2019.07.16
7/13(土)
U-15 リーグ戦
会場:南足柄大口河川敷サッカー場
みどり 1-1 ライオンズSC

U-13 リーグ戦
会場:酒井スポーツ広場
みどり 8-1 川崎市立向丘中学校

U-12 リーグ戦
会場:中三田スポーツ広場
みどり 1-0 海老名キッカーズ
みどり 3-0 林SC

U-10 リーグ戦
会場:横山公園G
みどり 10-1 作の口
みどり 7-1 作の口 *交流戦
U-9 交流戦
みどり 5-0 作の口
みどり 7-2 作の口

7/14(日)
社会人 クラブチーム選手権 準決勝
会場:かもめパーク
みどり 2-1 イトゥアーノ横浜

U-14 リーグ戦
会場:綾瀬スポーツ広場
みどり 2-0 港北FC






  • READ MORE

2019.07.14
本日予定されておりました昭和橋での6年生リーグ戦はピッチコンディション不良のため中止にいたします。

  • READ MORE

2019.07.08
7/6(土)
U-13 リーグ戦
会場:古市場サッカー場
みどり 0-2 足柄FC

U-8 ハリマオ招待
会場:三増公園陸上競技場
みどり 3-4 黒滝
みどり 3-3 ハリマオ
みどり 2-2 清新
  PK 3-2


7/7(日)
社会人 クラブユース選手権
会場:馬入ふれあい公園サッカー場
みどり 5-1 DeveloopYamatoFC

U-12 リーグ戦
会場:本町小学校
みどり 2-0 秦野本町
みどり 4-1 深見

U-11 リーグ戦
会場:上溝小学校
みどり 5-1 グラシア
みどり 1-4 上溝


  • READ MORE

2019.07.05
2年生招待大会は予定通り行います。

  • READ MORE

2019.07.05
2019年度第1回ミニサッカー大会

  • READ MORE

2019.07.02
6/29(土)
U-13 リーグ戦
会場:南足柄市運動公園
みどり 6-0 YTC.FC

U-12 市民選手権
会場:麻溝D面
みどり 1-0 さがみ中央
みどり 3-0 作の口

6/30(日)
U-15 リーグ戦
会場:小山公園
みどり 1-1 BANFF横浜

U-12 市民選手権
会場:横山公園
みどり 5-0 相模野
みどり 2-3 ヴィンクーロ
*準優勝!!

  • READ MORE

2019.06.30
3・4年生ミニサッカー大会

  • READ MORE

2019.06.29
本日のミニサッカー大会

  • READ MORE

2019.06.29
到着時刻

  • READ MORE

2019.06.24
6/22(土)
U-11 交流戦
会場:小山公園
みどり 9-0 ハリマオ
みどり 9-0 ハリマオ

U-10 交流戦
場所:小山公園
みどり 1-1 清新
みどり 2-1 清新

U-9 交流戦
場所:高陽小学校
みどり 7-0 ブリンカル
みどり 3-0 ブリンカル


6/23(日)
TOP 県リーグ
会場:等々力第2競技場
みどり 9-0 フェルメンターレ

U-18・U-15 交流戦
会場:麻生高校
みどり 0-1 麻生高校
みどり 6-0 若草中学校
みどり 1-0 麻生高校

U-12 市民選手権
会場:北公園G
みどり 6-0 新磯
みどり 1-7 相模野 *交流戦

U-10 リーグ戦
場所:与瀬G
みどり 3-0 東
みどり 6-0 東


  • READ MORE

2019.06.16
6/15(土)
U-13リーグ戦
会場:中三田スポーツ広場
みどり 1-0 ミハタSC相模原JY

U-7 あじさいCUP
会場:北公園
みどり 2-5 上南

6/16(日)
U-18 市民選手権
会場:小山公園
みどり 1-1 スピードマインズ
  PK 4ー5

U-15リーグ戦
会場:横山公園G
みどり 0-0 東急SレイエスFCセカンド

U-12リーグ戦
会場:菅原小学校
みどり 7-0 鶴巻ドラゴンズ
みどり 0-2 ハリマオ *交流戦

U-11 あじさいCUP
会場:高田橋G
みどり 2-3 パッセA

  • READ MORE

2019.06.14
本日の1年生あじさいカップは予定通り行われますので着替えなど忘れずにご参加ください。

  • READ MORE

2019.06.13
6/8(土)
U-15リーグ戦
会場:南足柄市総合G
みどり 0-3 AZエスペランサ

U-12リーグ戦
会場:綾瀬小学校
みどり 5-0 東拍SC

U-11 あじさいCUP
会場:北公園
みどり 7-1 共和
みどり 0-0 ポデロッサ


6/9(日)
社会人 クラブチーム選手権
会場:綾瀬スポーツ公園
みどり 0ー0 藤沢ユナイテッドFC
  PK 5ー3

U-9 あじさいCUP
会場:高田橋G
みどり 3-0 むげん
みどり 0-3 アロンドラ

U-7 あじさいCUP
会場:三栗山G
みどり 6-0  新磯
みどり 4-1 コラソン

  • READ MORE

2019.06.08
本日のあじさいカップは予定通り開催されますので、着替えてなど用意してください。

  • READ MORE

2019.06.03
6/1(土)
U-15・13 交流戦
会場:南足柄市体育センター
U-15
みどり 7-0 南足柄中学校
U-13
みどり 3-1 南足柄中学校

U-14 リーグ戦
会場:名倉G
みどり  0-3 パラムンド 

U-12 新人戦
会場:横山公園G
みどり  2-2 上溝
  PK 2-3
6/2(日)
U-13 リーグ戦
会場:宮久保公園G
みどり  1-3 AC等々力



  • READ MORE

2019.05.31
2019年7月28日(日)~8月2日(金)

  • READ MORE

2019.05.31
2019 サマーキャンプin妙技
2019年7月24日(水)~26日(金)

  • READ MORE

2019.05.28
5/25(土)
U-18・15 交流戦
会場:横山公園G
みどり  1-1 上溝高校

U-14 リーグ戦
会場:大黒ふ頭中央公園
みどり  0-2 港北FC

U-13 交流戦 
会場:南足柄中学校
みどり  4-8 南足柄中学校

  • READ MORE

2019.05.21
5/5(日)
U-11 tana鯉のぼりCUP 
会場:高田橋G
みどり  3-3 大正
みどり 2-2  田名
みどり 1-2 相模大野

5/11(土)
U-10 法政大学多摩CUP
会場:法政大学城山地区G
みどり 2-3 鑓水
みどり 1-2 COLORS
みどり 4-0 町田忠生

5/12(日)
U-15 相模原市民選手権
会場:上溝中学校
みどり 0-1

5/18
U-12リーグ
会場:綾瀬小学校
みどり 1-0 綾瀬SS
みどり 5-0 綾瀬SS *交流戦

5/19
U-18・U-15 交流戦
会場:弥栄高校
みどり 2-2 弥栄高校

  • READ MORE

2019.05.07
4/27(土)
U-12 新人戦  
会場:高田橋G
みどり  1-0 アルテ相模

4/28(日)
U-12 新人戦
会場:高田橋G
みどり 3-0 グラシア
みどり 3-2 南JFC


4/29(月)
U-18 交流戦
会場:ギオンフィールド
みどり 1-2 上鶴間高校

U-15 クラブユース選手権大会 3回戦
会場:横須賀リーフ
みどり 9-0 VIENT


5/1(水)
U-15 クラブユース選手権大会 4回戦
会場:ギオンフィールド
みどり 0-4 横浜FC戸塚


5/4(土)
U-18・U-15 交流戦
会場:座間高校
みどり 1-0 座間高校


5/5(日)
U-12 こいのぼりCUP
会場:高田橋G
みどり 1-4 大沢
みどり 2-0 グラシア
みどり 1-1 アトラソン

  • READ MORE

2019.05.06
4/20(土)
U-10 新人戦  
会場:ギオンスクエア
みどり  0-2 大沼


U-8 新人戦
会場:ギオンスクエア
みどり 2-2 南大野
  PK 2-3

  • READ MORE

2019.04.19
4/6(土)
U-14・13 交流戦  
会場:ギオンフィールド
みどり 3-0 FC.GLORIA

みどり 2-3 FC.GLORIA


4/7(日)
U-16・15 交流戦
会場:港北高校
みどり 1-3 港北高校


U-14・13 交流戦
会場:ギオンフィールド
みどり 3-0 コラソン淵野辺

みどり 2-0 コラソン淵野辺


リーグ戦U-12
会場:ギオンスクエア
みどり 0-1 ハリマオFC

みどり 0-1 レガーレ


4/13(土)
U-13 交流戦
会場:横山公園
みどり 0-4 Vidaいさま

みどり 1-1 Vidaいさま


リーグ戦U-12
会場:名倉グランド
みどり 5-0 桜丘SC

交流戦
みどり 2-0 桜丘SC 


新人戦U-8
会場:北公園グランド
みどり 8-0 大沢

みどり 1-1 S中央


4/14(日)
新人戦U-10
会場:麻溝D面グランド
みどり 3-0 東

みどり 2-0 S中央

  • READ MORE

2019.03.12
3/3(日)
U-15リーグ(中学2年生)
みどり 0-4 バディ

3/9(土)
レスポアール杯(6年生)
みどり 3-0 相原FCA

みどり 1-0 忠生SC

3/10(日)
レスポアール杯(6年生)
みどり 1-0 相原FCB

みどり 3-0 鑓水SC

優勝!!!

  • READ MORE

2019.03.12
2/23(土)
交流戦(3年生)
みどりA 8-0 作の口

みどりB 10-1 作の口

2/24(日)
北地区大会(6年生)
みどり 6-0 作の口

みどり 1-0 橋本

みどり 1-1 宮上

みどり 2-1 東

みどり 0-1 大沢

準優勝!!

  • READ MORE

2019.03.12
2/9(土)
U-15リーグ(中学2年生)
みどり 0-2 オルテンシア

2/10(日)
交流戦(中学2年生)
みどり 3-0 東京バディ

みどり 0-1 東京バディ

  • READ MORE

2019.03.12
1/26(土)
交流戦(中学2年生)
みどり 2-1 レオヴィスタ厚木

SFAカップ(2年生)
みどり 2-2 PK2-3 バディ中和田

2/2(日)
ジュニアカップ(中学1年生)
みどり 2-4 グラシア

交流戦(中学2年生)
みどり 2-0 グラシア

2/3(日)
U-15リーグ(中学2年生)
みどり 1-0 FC緑

U-13リーグ(中学1年生)
みどり 2-0 YTC

  • READ MORE

2019.03.07
本日の小山公園の3.4年生の練習は実施致しません。
なお5.6年生の練習は実施致します。着替えを持ってきて気をつけてお越しください。
振替は今月中か今年度中までに振替をしてください。

  • READ MORE

2019.03.03
本日のスポーツテストは雨天のためスポーツクラブ体育館にて実施致します。

  • READ MORE

2019.03.02
年長親子サッカー

  • READ MORE

2019.02.28
本日の小山公園の3~6年生の練習は雨天のため、中止になります。
本日の振り替えは3月中に振り替えてください。

  • READ MORE

2018.12.28
午前の活動も終了し、お土産を購入し14時に宿舎を出発しました。

  • READ MORE

2018.12.27
ウィンタースクール2日目の様子です。

  • READ MORE

2018.12.26
ウィンタースクール1日目

  • READ MORE

2018.12.23
本日のクリスマスカーニバルは通常通り実施致します。
また駐車場が制限されているため、できるだけ公共機関をご利用ください。

  • READ MORE

2018.12.20
2019年1月4日(金)に「新年初蹴り」を行います。

日時:2019年1月4日(火)

場所:横山公園

時間:9時~12時

参加費:無料

内容:中学生・保護者・コーチ達を含めて試合を予定

対象:サッカー会員保護者

参加希望の方は下記項目を記入のうえメールにてお申し込みください。

①会員氏名
②参加者(保護者)氏名

MAIL:u-15midori@s-midori.com

  • READ MORE

2018.12.20
2019年度サッカーコースジュニアユース体験練習会・説明会
を実施いたします。

下記の内容を確認の上お申込み、ご参加ください。

☆対象者:新中学1年生(現小学6年生)ジュニアユースへ入団を希望される方
    ※新中学2・3年生の希望者も参加可能です

☆会場 :小山ニュースポーツ広場

☆日程 :<第4回>1月27日(日)17:30~20:00(17:20受付)小山ニュースポーツ広場

☆持ち物:ボール・スパイク・水筒・着替え ※説明会は持ち物は必要ありません

☆申込み:下記の内容を受付にて電話で申込み、またはメールにてお申込みください
     ①名前(ふりがな)
     ②保護者氏名
     ③出身チーム
     ④入学予定中学校
     ⑤緊急連絡先
     ⑥参加希望日
  MAIL:u-15midori@s-midori.com

☆参加費:無料

担当:原・加藤

  • READ MORE

2018.12.20
2019年度サッカーコースユースクラスの会員を
募集いたします。
毎週火曜・木曜日に体験練習を実施しています。

☆申込み:下記の内容を受付にて電話で申込み、またはメールにてお申込みください
     ①名前(ふりがな)
     ②保護者氏名
     ③出身チーム
     ④緊急連絡先
     ⑤参加希望日
  MAIL:u-15midori@s-midori.com

担当:原

  • READ MORE

2018.11.29
2019年度サッカーコースジュニアユース体験練習会・説明会
を実施いたします。

下記の内容を確認の上お申込み、ご参加ください。

☆対象者:新中学1年生(現小学6年生)ジュニアユースへ入団を希望される方
    ※新中学2・3年生の希望者も参加可能です

☆会場 :相模原市立旭中学校・相模原みどりスポーツクラブ体育館

☆日程 :<第3回>12月15日(土)18:30~20:00(18:20受付)相模原市立旭中学校G
     <説明会>12月16日(日)17:30~18:30(17:20受付)相模原みどりスポーツクラブ体育館

☆持ち物:ボール・スパイク・水筒・着替え ※説明会は持ち物は必要ありません

☆申込み:下記の内容を受付にて電話で申込み、またはメールにてお申込みください
     ①名前(ふりがな)
     ②保護者氏名
     ③出身チーム
     ④入学予定中学校
     ⑤緊急連絡先
     ⑥参加希望日
  MAIL:u-15midori@s-midori.com

☆参加費:無料

担当:原・加藤

  • READ MORE

2018.09.24
スクール案内

  • READ MORE

2018.09.15
本日予定されている試合の予定です。

3年生けやきカップ北公園・・・予定通り実施

5年生リーグ戦三栗山・・・延期

6年生リーグ戦谷口台小学校・・・予定通り実施

  • READ MORE

2018.09.04
本日予定されている小山公園スクール(小学生育成クラス・中学生クラス)ですが
台風の影響で施設の利用ができないため中止いたします。

本日の振替は9月・10月で行ってください。

  • READ MORE

2018.08.17
16:10頃相模原愛川ICをおりました。
みどり到着は16:40頃予定です。

  • READ MORE

2018.08.17
富士宮合宿は15:35頃中井PAを出発しました。
今の所みどり到着は16:40頃予定です。

  • READ MORE

2018.08.17
富士宮合宿は14:45頃駿河湾沼津SAを出発しました。

  • READ MORE

2018.08.17
富士宮合宿サッカー活動終了しました。

  • READ MORE

2018.08.16
3日目朝の様子です。

  • READ MORE

2018.08.16
富士宮合宿午後の様子です。

  • READ MORE

2018.08.16
2日目朝の様子です。

  • READ MORE

2018.08.15
富士宮合宿1日目様子です。

  • READ MORE

2018.08.03
8月の休会についてのご案内です。

  • READ MORE

2018.08.02
17:30頃、渋滞のため入間ICを降りました。
19:30頃の到着の予想です。

  • READ MORE

2018.08.02
17時10分に狭山SAを出発しました。

  • READ MORE

2018.08.02
15:40頃、横川SAを出発しました。

  • READ MORE

2018.08.02
14時15分 菅平を出発しました!

  • READ MORE

2018.07.30
小学生菅平合宿は19:00頃の到着予定です。

  • READ MORE

2018.07.30
小学生菅平合宿は18:10にあきる野ICを降りました。

  • READ MORE

2018.07.30
小学生菅平合宿は17:50に狭山SAを出発しました。

  • READ MORE

2018.07.30
小学生菅平合宿は16:35に寄居PAを出発しました。

  • READ MORE

2018.07.30
小学生菅平合宿は横河SAを出ました。

  • READ MORE

2018.07.30
小学生菅平合宿はパークホテルを出発しました。

  • READ MORE

2018.07.30
合宿最終日を迎えました。
朝の散歩から子どもたちの疲れが見えはじめていました。
大会最終日になり結果を意識してか、緊張感もあり
とてもいい雰囲気でした。

  • READ MORE

2018.07.25
16:40頃相模原愛川ICをおりました。

  • READ MORE

2018.07.25
16:10に秦野PAをでました。

  • READ MORE

2018.07.25
いま駿河湾沼津SAを出発しました。

  • READ MORE

2018.07.25
さきほど、富士宮を出発しました!

  • READ MORE

2018.07.24
ステップ富士宮合宿も2日目に突入しました!
昨日の夜はレクリエーションやって
ぐっすり眠れたそうです!
楽しそうに朝ごはんを食べています!

  • READ MORE

2018.07.24
ミニサッカー大会も終わり
元気よくたくさん夕飯を食べていました!

これからお楽しみ会をして就寝です!

  • READ MORE

2018.07.24
本日からステップ富士宮合宿が始まりました!
先程無事宿舎に到着しました!
今から移動してサッカーを行います!

  • READ MORE

2018.07.09
今ならまだ間に合う!
2018サマースクール! 7月29日~31日

  • READ MORE

2018.06.21
トランポリンコース ジュニアクラス対象 「トランポリン トレーニング」の様子です☆

  • READ MORE

2018.06.19
サマースクール申し込み開始日と受付休業日のご注意

  • READ MORE

2018.06.17
本日、新体操コースのチャイルドクラス・ジュニアクラス対象で
『親子でtraining』を行いました!!

  • READ MORE

2018.06.02
サマースクールご案内

  • READ MORE

2018.06.02
サマーキャンプご案内

  • READ MORE

2018.06.01
夏休み短期教室ご案内

  • READ MORE

2018.05.17
5/3、5/12、5/13

  • READ MORE

2018.05.02
4月14日、21日、28日、29日、30日

  • READ MORE

2018.04.16
2018年3月24日~26日 菅平スノーリゾートにて!

  • READ MORE

2018.04.16
2017年3月25日(日)開催

  • READ MORE

2018.04.16
4月4日、7日、8日の試合結果

  • READ MORE

2018.04.15
旧みどりスポーツクラブブログ

  • READ MORE

アクセスACCESS